제92회 동아수영대회

Rushed marriages markets owner latin hen

90회 동아수영대회 참가요강

 

기 간 : 2019년 6월 18– 6월 22일 (5일간)

장 소 : 남부대시립국제수영장

주 최 : 동아일보사, 스포츠동아, 대한수영연맹

주 관 : 대한수영연맹, 광주광역시수영연맹

후 원 : 동아일보

 

1) 신청마감은 2018.04.12() 18:00까지.

2) 초등학교 1학년부터 고등학교 3학년까지는 교육부 지침에 따라 첨부된학교장 확인 서를 작성하여 참가신청과 동시에 우리 연맹으로 반드시 제출하여야 함

- 최저학력 적용은 초등학교 4학년부터 고등학교 3학년까지

- 등기우편 또는 이메일 제출

- 등기우편, 이메일은 신청마감일 18:00까지 도착한 경우에 한하여 인정하며

마감시간 이후 접수받지 않음

- 필수정보 미입력시 대회참가 불가하니 작성후 반드시 확인

- 전산으로 참가신청하고 결제까지 완료되어도 학교장 확인서미제출시에는

대회출전 불가

(이메일) 이 이메일 주소가 스팸봇으로부터 보호됩니다. 확인하려면 자바스크립트 활성화가 필요합니다.

(주소) )05540 서울시 송파구 올림픽로 424(방이동) 올림픽테니스경기장 304(대한수영연맹)

(전화) 02-420-4236

3) 마감일까지 참가신청 사이트에서 참가신청 취소, 출전종목 변경이 가능하며 마감일

이후 신청취소 및 종목변경 불가.

4) 마감일까지 참가신청 사이트에서 대회출전비 미결제시 출전 불가.

(대회출전비 : 선수 1인당 10,000)

5) 마감일이후 대회출전비 환불 불가.

7) 마감일이후 소속변경(이적)시 대회출전 불가.

8) 종목별 참가신청시 유의사항

① 경 영

- 경영, 수구 중복으로 신청하는 선수는 1건만 결제

- 유년부(1~4학년)와 초등부(5~6학년)는 학년에 맞게 부별 선택

- 단체전 출전선수는 단체전종목 선택한 선수에 한하여 출전 가능

 

 11.시상

1) 각 종목 3위까지 개인입상자 및 소속(팀)에게 상장과 메달을 수여함.

2) 경영, 수구 : 부별 종합우승, 종합준우승, 3위 입상 소속(팀)에게는 트로피 및

상장을 수여함.

3) 최우수선수상 : 1명

선정기준

한국신기록(개인) 수립자(단체는 인정안함)

. 단체전 1번 영자 신기록은 개인신기록 수립으로 인정함.

한국신기록(개인) 수립자가 없는 경우 또는 개수가 같은 경우

대회신기록(개인)최다 수립자,(개인신기록 수립이 같을 경우 단체전

신기록포함)

대회신기록(개인,단체) 수립 개수(個數)가 같은 경우 금,,동메달

순으로 최다 획득자(개인메달우선, 후순위 단체메달)

상기와 동일한 경우 최연소자(주민등록상)

  1. 감독자 회의

1) 참석자 : 각 팀의 감독자

2) 일시 및 장소

종목

구분

경 영

다이빙

수 구

아티스틱 스위밍

일 시

5. 1 16:00

5. 2 18:00

5. 1 17:00

4.28 10:00

장 소

남부대시립국제수영장 회의실

올림픽테니스장 회의실

상기일정은 사정상 변경될 수 있음

 

3) 감독자회의 종료 시까지 참가선수 자격 및 경기운영에 대한 이의제기를 서면으로

제출하여야 하며 감독자회의 종료 후 이의제기는 인정하지 아니함.

 

 

경     영

 

  1. 참가구분 : 남․여 유년부, 초등부, 중학부, 고등부, 대학부, 일반부

※ 유년부 : 초등학교 1-4학년 / 초등부 : 초등학교 5-6학년

 

  1. 참가종목 및 인원제한

각 팀이 1종목에 2명 이내로 참가하며, 1인 2종목에 한함.

(단. 계영․혼계영은 제외하며 단체전 초등부에 유년부 선수 출전할 수 없음)

  1. 경기규칙 및 방법

1) 대한수영연맹 및 FINA(2017-2021) 경기규칙에 의함.

2) 심판은 본 연맹 공인심판이 담당함.

3) 소속대항전으로 실시함.

4) 레인배정은 본 연맹이 인정한 수영대회 공인기록(2017년도 2017 국제대회 수영 국가

대표 선발대회 2018년도 제8회 김천 전국수영대회)으로 배정하며 공인기록이 없는

선수는 본 연맹 임의대로 레인배정 함.

5) 400m 이상은 타임 레이스로 함.

6) 전 종목 예선경기를 실시함.

(단, 8명 또는 8팀 이하 출전 시 예선전 없이 결승을 실시함.)

7) 전자계시장비사용(단, 전광판 기록 미표출 등 기록 확인이 필요할 시에는 백업, 계시,

착순, 심판장 확인 후 결정함.)

8) 이의 신청은 해당선수 출전종목 경기종료 후 30분 이내에 선수의 지도자(감독,코치)

가 서면으로 심판장에게 제출하고 상소위원회에서 심의하여 결정 통보함.

9) 경기종목

구분 종목

자 유 형

배영

평영

접영

개인혼영

혼계영

계영

유 년 부

50,100

50,100

50,100

50,100

-

-

-

초 등 부

50,100,200,400

50,100,200

50,100,200

50,100,200

200

400

400

중 학 부

50,100,200,400

800,1500

50,100,200

50,100,200

50,100,200

200,400

400

400,800

고 등 부

50,100,200,400

800,1500

50,100,200

50,100,200

50,100,200

200,400

400

400,800

대 학 부

50,100,200,400

800,1500

50,100,200

50,100,200

50,100,200

200,400

400

400,800

일 반 부

50,100,200,400

800,1500

50,100,200

50,100,200

50,100,200

200,400

400

400,800

10) 경기순서

 

구분

5. 2(수)

5. 3(목)

5. 4(금)

5. 5(토)

5. 6(일)

일정

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

 

오전

자유형 50m

접 영 200m

배 영 200m

평 영 100m

자유형 400m(여자)

평 영 50m

자유형 200m

접 영 100m

배 영 100m

계 영 800m(여자)

접 영 50m

자 유 형 100m

개인혼영 200m

자 유 형 800m(여자)

 

배 영 50m

평 영 200m

개인혼영 400m(남자)

계 영 400m(여자)

 

자유형 1500m(남자)

자유형 1500m(여자)

30분후

혼계영 400m

 

오후

자유형 50m

접 영 200m

배 영 200m

평 영 100m

자유형 400m(남자)

평 영 50m

자유형 200m

접 영 100m

배 영 100m

계 영 800m(남자)

접 영 50m

자 유 형 100m

개인혼영 200m

자 유 형 800m(남자)

 

배 영 50m

평 영 200m

개인혼영 400m(여자)

계 영 400m(남자)

 

 

 

- 일자별 경기일정, 순서 및 경기시간이 변경될 수 있음.